> 物理 >
加在一只6Ω电阻两端电压为12V,通过他的电量为0.5C,则电流在这个电阻上做的功是____J,通过它的电流是____A,通电时间是_____s.
人气:216 ℃ 时间:2019-09-17 18:55:27
解答
Q=It,w=UIt,所以w=6J,p=u^2/r=24,t=w/p=0.25s
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版