> 物理 >
在海滩案发现场留下了罪犯清晰站立的脚印,公安人员立即
用蜡浇注了鞋模,测量蜡模的平均厚为3厘米,质量为675克,又惊测试达到脚印同样深度压强为1.5*10^4帕,罪犯体重是多少(蜡的密度为0.9*10^3千克/立方米)
人气:253 ℃ 时间:2020-04-11 03:20:16
解答
有点...
根据ρ=m/v
v=m/ρ
=675/0.9 cm3
=750 cm3
v=s*h
s=v/h
=750/3
=250 cm2=2.5*0.01 m2
由P=F/S
F=P*S=(1.5*10000)*(2.5*0.01)
=375 N
G=F=375N
所以罪犯体重为375牛
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版