> 数学 >
一个圆锥形的沙堆,底面周长是12.56M,用这对沙铺在10M宽的公路地基上,铺2cm厚,能铺多少米?
人气:461 ℃ 时间:2020-03-29 10:38:42
解答
(12.56/3.14/2)²*3.14*12*1/3
=12.56*12*1/3
=50.24(立方米)
2厘米=0.02米
50.24/10/0.02
=5.024/0.02
=251.2(米)
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版