一个圆锥形沙堆,底面周长是25.12m,高是0.6m,用这堆沙在10m宽的公路上铺2cm厚的路面,能铺多少米?
要用算术法解决
人气:403 ℃ 时间:2020-03-30 15:18:54
解答
底面半径为25.12÷3.14÷2=4
体积=1/3×3.14×4×4×0.6=10.048立方米
10.048÷10÷0.02=50.24米
推荐
- 一个圆锥形沙堆,底面周长是12.56M,高是6M,用这堆沙子在10M宽的公路上铺2CM厚的路面,能铺多少米?
- 一个圆锥形沙堆,底面周长是12.56m,高1.2m.用这堆沙在10m宽的公路上铺2cm厚的路面,能铺多少米长
- 一个圆锥形沙堆,底面周长是12.56m,高是4.8m.用这堆沙在10m宽的公路上铺2cm厚,能铺多少米长
- 一个圆锥形沙堆,底面周长是31.4m,高是3m,用这堆沙在10m宽的公路上铺2cm厚,能铺多少m长?
- 一个圆锥形沙堆的底面周长是62.8M,高6M,用这堆沙在10M宽的公路上铺10cm厚的路面,能铺多少米?
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢