已知二氧化碳在质量不变的情况下,密度P(kg/m3)与体积V(m3)的函数关系式是p=V/9,9 1.求当V等于5m的平方是
已知二氧化碳在质量不变的情况下,密度P(kg/m3)与体积V(m3)的函数关系式是p=V/9,9
1.求当V等于5m的平方是二氧化碳的密度p;
2.请写出二氧化碳的密度p随V的减小而变化的情况!
人气:207 ℃ 时间:2019-08-14 09:30:34
解答
解;
由题意可知p=v/9,9
1;将v=5m3代入函数关系中P=5/9.9
解之得p=0.505[保留3位小数]
2;因为p=v/9.9 所以v/p=9.9 所以当v减小时,p也跟着减小
推荐
- 一定质量的二氧化碳,当它的体积V=5M的三次方时,它的密度P=2KG每立方米(1)求P与V的函数关系式
- 一定质量的二氧化碳气体,当它的体积V=5时,它的密度ρ,求ρ与V的函数关系式,当V=9是二氧化碳的密度
- 已知二氧化碳的密度P,与体积V的函数解析式是P=9.9/V.
- 一定质量的二氧化碳,当他的体积V=5m³时,它的密度ρ=1.98kg/m³ 1 求ρ与V之间的函数表达式
- 已知二氧化碳的密度p(kg/m3)与体积V(m3)的函数关系式是p=9.9/V .
- 水果店有桔子300千克,苹果比桔子少20%,苹果比梨多25%.水果店有梨多少千克?
- 秋冬气温高,降雨量少;夏季气温低,降雨量反而大,是什么气候类型?
- 要求别人做到,而自己却做不到的成语是什么?
猜你喜欢