> 物理 >
一定质量的二氧化碳,当它的体积V=5M的三次方时,它的密度P=2KG每立方米(1)求P与V的函数关系式
当V=9m的三次方时,求二氧化碳的密度P
人气:350 ℃ 时间:2019-08-13 09:03:54
解答
∵密度公式:ρ=m/V
∴m=ρV=10kg
即ρ与V的函数关系式为:ρ=10/V
ρ=10/V=10/9 kg/m³
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版