小强家去年七月,八月份用电量都是200千瓦时,七月份电费是110元,八月份由于安装了分时电表,电费下降为88
1.小强家去年七月,八月份用电量都是200千瓦时,七月份电费是110元,八月份由于安装
了分时电表,电费下降为88元,八月份电费比七月份节约了百分之几?
1
2.一本软面抄的价格是一本硬面抄的 ——.王老师买80本硬面抄和60本软面抄共用了
3
720元,一本软面抄的价格是多少元?
1
3.某果园种了3种果树,这3种果树共种2400柯,其中梨树的棵树站种树的——,苹果树棵
3
树与其他两种果树的比是1:5,梨树和苹果树共有多少棵?
上面的有一些数据写错,
1.小强家去年七月,八月份用电量都是200千瓦时,七月份电费是110元,八月份由于安装
了分时电表,电费下降为88元,八月份电费比七月份节约了百分之几?
2.一本软面抄的价格是一本硬面抄的 3分之1 .王老师买80本硬面抄和60本软面抄共用了
720元,一本软面抄的价格是多少元?
3.某果园种了3种果树,这3种果树共种2400柯,其中梨树的棵树站种树的 3分之1 ,苹果树棵树与其他两种果树的比是1:5,梨树和苹果树共有多少棵?
人气:327 ℃ 时间:2019-08-18 12:32:30
解答
1,八月份电费比七月份节约了:100%﹣88÷110×100%=100%﹣80%=20%
2,一本软面抄的价格是:720÷(80+60÷3)=720÷100=7,2元
3,梨树和苹果树共,:2400÷3+2400÷(1+5)=800+400=1200棵
推荐
- 小明小强小刚三家合用一个总电表,上月付电费138元.按每家分表的千瓦时分摊电费
- 小明家使用分时电表,电费的单价各是谷时段便宜0.13元小明家平时用电量283千瓦时,谷时段用电量127千瓦时,
- 某四合院4户人家合用一台总电表,12月分共付电费107.3元.按照每家分电表的千瓦时数分摊电费,算出各家应
- 小兰家安装了分时电表,十二月份共用了200千瓦时的电,共花去80元的电费,已知峰时段电价:0.55元丿千瓦时
- 某四合院4户人家合用一台总电表,12月份共付电费107.3元.按每家分电表的千瓦时数
- 有一个长25厘米,宽2分米,高22厘米的玻璃缸中,水深19厘米.小明将一块棱长1厘米的长方体铁块投入水中,
- I can't help saying sorry to you ,becsuse I can't help(finish;to finish)the work.选哪个?
- 一道换算单位的数学题
猜你喜欢