> 数学 >
李老师打算买一种单价是2.5元一盒的饮料,现在商场促销,原来买18盒的钱现在可以再买多7盒.
现在这种饮料每盒多少钱?
人气:356 ℃ 时间:2020-09-29 02:06:40
解答
现在这种饮料每盒:18x2.5/(18+7)=1.8(元)
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版