>
数学
>
自由落体运动中,物体降落的高度h与时间t的关系为h=二分之一gt平凡(g为重力加速度,约为10M每秒平方)
诺某物体降落的高度为35m,求该物体降落的时间
人气:318 ℃ 时间:2019-08-20 17:35:05
解答
h=0.5gt^2
t=根号(2h/g)=根号(2*35/10)=2.65s
降落时间为2.65秒
推荐
已知物体自由落体的公式为h=1/2gt^2,其中g是重力加速度,它的值是9.8m/s^2,t是物体降落的时间,h是
自由落体的公式为S=二分之一gt平方(g为重力加速度,他的值为10m/s平方)
当物体做自由落体运动时,其位移等于二分之一乘以重力加速度再乘以时间的平方的原因是什么?
1.物理学中的自由落体公式为:h=2分之一gt2,若物体降落的高度h=125m,那么降落的时间是多少秒?
自由落体运动中 怎样根据高度时间平方的图象求重力加速度
英语作文 Rules in the school
六年级解方程30道 简算40道 脱式计算30道.
‘环球’的英文怎么写和环球英文的简写(简称)?
猜你喜欢
一棵白菜是这个棵还是这个颗?
如图,AB=AC,AD⊥BC于点D,AD=AE,AB平分∠DAE交DE于点F,请你写出图中三对全等三角形,并选取其中一对加以证明.
形容词比较级和最高级的单词,就要双写最后一个字母的词,越多越好!急!
下列反应能生成硫酸亚铁的是 A氧化铁与稀硫酸 B铁与硫酸铜溶液 C氢氧化铁与稀硫酸 D铁与稀硫酸
导致非洲经济发展水平较低的主要原因
四大名著中的人物
物体吸收辐射的能力越大,是否发射热辐射的能力也越大
对羟基苯甲酸上加个羟基是什么
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版