自由落体的公式为S=二分之一gt平方(g为重力加速度,他的值为10m/s平方)
若物体下落的高度为720m,求下落的时间是多少?
人气:179 ℃ 时间:2019-10-19 07:53:09
解答
根据公式S=二分之一gt平方
720=(1/2)*10*t^2
t^2=144
t=12s
推荐
- 自由落体的公式为S=二分之一gt平方(g为重力加速度,它的值为10m/s平方),若物体降落的高度s=125m,那么降落
- 物理学中的自由落体公式:s=2分之1gt平方(g是重力加速度,它的值约为10m/s),若物体降落的高度s=125m,那么降落的时间是多少秒
- 自由落体公式:S=2分之1gt的平方(g是重力加速度,它的值约为9.8米每秒的平方),若物体降落的高度S=300m,用计算器算出降落的时间t= s
- 自由落体运动中,物体降落的高度h与时间t的关系为h=二分之一gt平凡(g为重力加速度,约为10M每秒平方)
- 自由落体公式s=1/2gt的平方(g是重力加速度,它的值约是10m/s的平方),若物体降落的高度为720m,求下落时
- 现有含盐15%的盐水400g,要求将盐水浓度变为12%,某同学通过计算后加进了110g水,(列方程求水量是否正确
- 一支体温表含多少水银
- 永远坐在前排
猜你喜欢