>
物理
>
现有一个体积为100cm^3的铁块(1)若铁块完全浸没在水中(2)若它一半进入酒精,受到的浮力有为多少牛呢?
人气:105 ℃ 时间:2019-08-20 16:57:32
解答
1.因为铁块完全浸没,所以F浮=p液gv排=p液gv铁=1×10^3Kg/m^3×10N/Kg×0.0001m^3=1N
推荐
酒精的密度是0.8×103千克/米3,把体积为500厘米3的铁块浸没在酒精中.它受到的浮力是_牛.
一个物体质量是90g,体积是100cm³ 求物体放如水中和酒精中的浮力
将体积相同的铜块和铁块分别放入水中和酒精中,谁受到的浮力大?
一个体积为100cm方的铁球,当它完全浸没在水中是受到多大浮力?一个体积为100cm方
酒精的密度是0.8×10的三次方千克每立方米,把体积为500立方厘米的铁块浸没在酒精中,他受到的福利是几牛
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版