一飞艇体积为500立方米,在地面附近静止时,空气对其浮力为?飞艇自重为?
人气:180 ℃ 时间:2019-08-17 18:12:39
解答
F=PVg=1.29千克/立方米*500立方米*9.8牛/千克=6321牛
(浮力公式,即空气对其浮力为6321牛)
F=G=6321牛(二力平衡,浮力=重力)
注意:第一个公式里的P是密度单位rou!
推荐
- 八年级上册科学第一章内容浮力求助 飞艇的体积是2000m的立方米,自重4900n,空气的密度为1.2
- 体积为150立方米的飞艇在空中受到的浮力多大?
- 有一个体积是1000米3的飞艇在地面附近,空气对它的浮力是多大
- 飞艇的体积是2000m³,自重4900N,升空时,在空气中,飞艇受到的浮力为多大?飞艇其最大载重量为多少?
- 飞艇的体积是2000m3 ,自重4900N,升空时,其最大载重量是多少?(ρ空气=1.29kg/m3)
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢