小明买了6包糖,小芳买了4盒饼干.共用了84元,每盒饼干比每包糖贵2元,每盒饼干和每包糖各多少元?
要有算式
人气:298 ℃ 时间:2020-01-27 14:04:00
解答
前面你至少也告诉他你怎么算的啊 一看他就是不懂做了 你这样给一半的算式 他肯定不知道那8是怎么来的 至少要告诉他 假设一下 比如糖设为X元 饼干设为Y元 列个等式
6X+4Y=84
Y-X=2 (这个会算了吧!答案前面的给出来了)
推荐
- 小芳买了5盒糖,小明买了4盒饼干,共用44元,两人对换一盒,两人价值就相等.一盒糖和一盒饼干各多少元?
- 小芳买5盒糖,小明买4盒饼干共用44元,如果两人对换一盒,两人商品价格相等,一盒饼干和一盒糖各多少元?
- 小龙买了1千克糖果和3千克饼干,共付了44.2元;小丽买了同样的糖果和饼干各2千克,共付了48.2元,这种糖
- 小芳买了1千克糖果和3千克饼干,付45.6元;小青买了同样的糖果和饼干各1千克,付了22.6元.这种糖果和饼干每千克各是多少元?
- 小龙买了1千克糖果和3千克饼干,共付44.2元;小丽买了同样的糖果和饼干各2千克,共付了48.2元,这种糖果
- 如果多项式x的平方-3x+m是一个完全平方公式,试确定m的值,
- 如图,AB是⊙O的一条弦,OD⊥AB于点D,点E在⊙O上.(2)若OC=3,OA=5,求AB的长.
- not much of anybody是什么意思,谢谢?
猜你喜欢