> 物理 >
冰的密度是0.9乘10立方kg/m立方,质量为450kg的冰完全容化成水时,体积将(增大或减小)多少立方米
人气:404 ℃ 时间:2020-08-31 12:15:30
解答
450kg的冰的体积为
450*0.9*10³=405000m³
450kg的水的体积为
450*1*10³=450000m³
所以体积减少了450000-405000=45000m³
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版