>
数学
>
一个橙及一个苹果的价钱分别为$2及$3.现花费了$46购买若干个橙和苹果.若所购买的橙子和苹果的总数为20,求所购买橙子的数目.
人气:432 ℃ 时间:2020-01-31 00:58:31
解答
设橙子x个,苹果y个
连列方程组:2x+3y=46,x+y=20
求解得x=14,y=6
答:买橙子14个.
我怎么觉着是小学题目啊.o(╯□╰)o我应该没算错吧,难道里面还有别的玄机?
推荐
1、sinαsinβ-cosαcosβ=
1.等差数列{An}中,已知a3+a8=12.那么S10的值是.
1)已知函数f(x)的定义域为(0,1),求f(x2)的定义域.
已知平面a,b,c.且a垂直于c,b平行于a.求证:b垂直于c
高一非常简单的数学题
Their prices are really high,_____ ______(反义疑问句)
《雨林毁灭——世界性的灾难》一文中,用了什么说明顺序?今晚就要.
近体诗分为哪两种
猜你喜欢
X的平方乘(x-2)的平方-9 分解因式,(3x的平方十2x十1)的平方-(2x的平方十3x十3)分解因式
小明利用8000元定期存款一年的利息(要缴纳5%利息税)买了一台英语复读机,这台英语复读机的价格是几元
the bird is small and l__
某种聚乙烯的聚合度是20000,计算它的平均分子量
作文题目有关诚信的作文
马克思主义哲学和各门具体科学的关系是什么?
钟面上时针长3厘米分针长5厘米分针和时针绕钟面一周相差的面积是多少?
I don't know where is she from & I don't know where she is from 哪个对?我感觉第一个对
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版