>
物理
>
质量为79克的铁块,密度是7.9克每立方米,铁块的质量是多少?重多少?将铁块浸没于水中,排开水的质量是?
所受浮力是?
人气:248 ℃ 时间:2020-04-09 17:56:18
解答
质量为79克的铁块,密度是7.9克每立方分米,
质量是79克
重mg=0.079*10=0.79牛
体积V = m铁/p铁 = 79/7.9 = 10立方分米
排开水的质量m水 = P水V = 1×10 = 10克 = 0.01千克
浮力F = m水g = 0.01×10 = 0.1N
推荐
将一个质量为79克的铁块放在木块上面,木块恰好全部浸没在水中,如图所示,若将铁块拿掉,则木块露出水面的体积为( ) A.10厘米3 B.13厘米3 C.79厘米3 D.40厘米3
质量为79g的铁块浸没于水中,密度是7.9g/cm³ ,排开水的质量是多少?所受浮力是多少?
质量相等的铁块和铝块的密度之比为P铁:P铝=79:27把他们放在水中静止时受到的浮力
一块铁质量1.79吨体积量是0.25立方米铁块密度多大?
将一个质量为79克的铁块放在木块上面,木块恰好全部浸没在水中,如图所示,若将铁块拿掉,则木块露出水面的体积为( ) A.10厘米3 B.13厘米3 C.79厘米3 D.40厘米3
已知a²+a-1=0,求a^5-5a+2的值
若非零复数Z1,Z2满足Z1+Z2的绝对值等于Z1-Z2的绝对值,则向量0Z1与向量OZ2所成角为
经纬度怎么读.
猜你喜欢
哪种动物能够自己疗伤
数列an的通项公式为an=2n-37,则其前n项和Sn去最小值时n的值是几
已知△ABC≌△DEF,EF=BC=4cm,△ABC的面积是24cm²,那么△DEF中的EF边上的高是多少cm
分析朱光潜的 咬文嚼字
fare 和 fee 的区别
判断题.对的写a 错的写b
海伦凯勒有句名言——把活着的每一天看作是生命中的最后一天,你能帮我列举十个理由吗?越多越好,非诚勿答
语文病句修改.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版