质量相等的铁块和铝块的密度之比为P铁:P铝=79:27把他们放在水中静止时受到的浮力
人气:419 ℃ 时间:2019-11-24 19:36:15
解答
因为质量相等,P铁:P铝=79:27
所以V铁:V铝=27:79
又因为F浮=P水V排g
所以F浮铁:F浮铝=27:79
推荐
- 把质量为11.7kg铁块浸没入水中受到浮力多少?(铁密度7.8g/cm3) 铝块浸没入水中受到浮力2.94N,铝块的质量是
- 质量相同的铁块和铝块放到水银中,受到的浮力关系是F浮铁_F浮铝,放到水中受到的浮力关系为F浮铁_F浮铝.
- 质量为79克的铁块,密度是7.9克每立方米,铁块的质量是多少?重多少?将铁块浸没于水中,排开水的质量是?
- 把体积相等的铁块和铝块浸没在水中,比较它们受到的浮力是( ) A.它们受到的浮力相等 B.铝块受到的浮力大 C.铁块受到的浮力大 D.无法判定
- 将质量相等的实心铁块,铝块和木块放入水中,静止时,比较他们受到的浮力大小
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————