> 物理 >
某水坝高50m,水面距坝顶10m,则坝底受到的水的压强是多大?g=10N/kg
人气:287 ℃ 时间:2020-03-26 04:12:04
解答
∵p=ρgΔh
∴p=1000×10×(50-10)
∴p=400000pa
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版