>
物理
>
某水坝高50m,水面距坝顶10m,则坝底受到的水的压强是多大?g=10N/kg
人气:148 ℃ 时间:2020-03-24 02:41:31
解答
∵坝高50m,水面距坝顶10m
∴水位深度h=50m-10m=40m
∴P=ρ水gh=1 ×10^3kg/m^3×10N/kg×40m=4×10^5pa
推荐
某水坝高50m,水面距坝顶10m,则坝底受到的水的压强是多大?g=10N/kg
某水坝高50m,上游水位为40m,则坝底受到的水的压强是多少?
某水坝高50m,上游水位为40m,则坝底受到的水的压强是多少?
某水坝高50m,上游水位为40m,则坝底受到的水的压强是多少?
三峡水电站的水库大坝高185m,当水库水位为175m时,坝底受到的水的压强是多大?
3/4=75%=21/28=()÷8=()
给“澜”、“瑕”、“峦”、“骆”分别组四个词语,
若直线y=x+t与椭圆x^2/4+y^2=1相交于A.B两点,|AB|的最大值是
猜你喜欢
在直角三角形中,AB=BC,在AC边上取D、E两点,使角DBE=45°.问AD、DE、EC有何关系?为什么?
已知关于x的方程(x-5/2)-a+1=ax的解,适合不等式-(1/2)x≤-1和x-2≤0,求a的值
用where to go造句
人们为什么将藏戏演出称为“阿吉拉姆”?
译中文 be snow doing
0.3米:0.75千米化简下列各比
设全集U=R,集合M={x/x≥2},N={y/y>0},则CuM与CuN的包含关系是
解方程是啥意思?老师说有10个概念,是哪一个?能说详细一些的吗(⊙_⊙)?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版