一个质量为1kg的物体,从离地面20m高处由静止自由下落,空中阻力不计,则物体经过s落地,落地时的速度m/s
一个质量为1kg的物体,从离地面20m高处由静止自由下落,空中阻力不计,则物体经过___s落地,落地时的速度___m/s,落地时的速度___m/s,落地时重力的瞬时功率为___W
人气:245 ℃ 时间:2019-10-14 04:25:15
解答
t=√2h/g=2s
v=gt=20m/s
p=mgv=10*20=200w
物体经过_2__s落地,落地时的速度_20__m/s,落地时的速度__20_m/s,落地时重力的瞬时功率为_200__W
推荐
- 质量为1kg的小球从20m高处由静止落下,阻力恒定,落地时速度为16m/s,则阻力的大小是多少?
- 质量为1kg的小球从20m高处由静止落下,阻力恒定,落地时速度为16m/s,则阻力的大小是多少?
- 某人在离地面20m高处以10m/s的初速度平抛一质量为1kg的物体,不计空气阻力.求物体在空中的运动时间,水位
- 14、某人站在离地面h=10m高处的平台上,以水平速度v0=5m/s,抛出一个质量m=1kg的小球,不计空气阻力,g取10m/s2,求:
- 质量为1kg的球,从16m高处由静止释放,经过2s求落地,加速度取g=10m/s^2,球下落中受到阻力不变,求阻力
- 现有含盐15%的盐水400g,要求将盐水浓度变为12%,某同学通过计算后加进了110g水,(列方程求水量是否正确
- 一支体温表含多少水银
- 永远坐在前排
猜你喜欢