某某建筑工人用大小为600N的拉力通过定滑轮将重为500N的重物匀速提升2M,求有用功,总功,机械效率
人气:115 ℃ 时间:2019-08-19 18:12:52
解答
W有用功=Gh=500*2=1000J
W总=F拉*h=600*2=1200J
机械效率=W有用功/W总=83.33%
推荐
- 某建筑工人用大小为600N的拉力通过定滑轮将重为500N的重物匀速提升2M,求有用功,总功W总=FS=600N×2m=1200
- 某建筑工人用大小为600N的拉力F,通过定滑轮将重500N的重物匀速提升2m,求这名建筑工人做的有用功是多少?
- 某建筑工人用大小为600N的拉力F,通过定滑轮将重500N的重物匀速提升2m.求此定滑轮的机械效率.
- 一个人利用如图所示的滑轮组提起重2400N的牛,所用拉力是500N,绳子自由端被拉下4M,求总功,有用功和机械
- 滑轮组把重600N的货物提升2m,做了300J的额外功 滑轮组的有用功多大?机械效率多大?拉力F多大?
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢