>
物理
>
电源6V 5只3.2V 20MA的LEd并联应加多大的电阻?
人气:237 ℃ 时间:2019-08-18 19:08:15
解答
R=U/I=(6-3.2)/20=2.8/20=0.14k=140欧
P=I*I*R=0.02*0.02*140=0.056瓦
可以选150欧,1/4W的电阻
推荐
电源6V 20只3.2V 20MA的LED应加多大的电阻?
电源4.5V 12只3.2V 20MA的LED应加多大的电阻?
10个3.2v,20MA的LED并联在5V的电源上,须要按一个多大的电阻?如何计算公式.
把2V的发光二极管接到6V的电源上要加多大的电阻
2000颗 白色 led 3.2v 20ma 3颗一组+130欧姆电阻,666组并联,用12v 14a 电源,
if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
发光二极管串电阻
二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢
梯形体积长度是什么意思
已知(3b-2)的平方+|2a-b-3|=0,求5(2a-b)-2(6a-2b)+4)+4a-3b-2)的值
明明看一本200页的书,5天看了全书的20%.照这样计算,看完全书还要几天?
胶体电泳的现象和原理
食盐在工业上能制取硫酸吗?食盐能配制生理盐水吗?
海外游子无时无刻在思念着远方的亲人.改病句
自给自足的“给”增么读
如图把菱形ABCD沿着AC方向平移得到菱形A1B1C1D1 BC与A1B1相交点E DC与A1D1相交于点F
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版