>
物理
>
电源6V 20只3.2V 20MA的LED应加多大的电阻?
人气:180 ℃ 时间:2019-08-18 19:08:17
解答
1、如果是20只并联,且每个LED串联一个电阻,那么LED压降3.2V则电阻上的压降为6-3.2=2.8V.每个电阻的阻值为R=U/I=2.8V/0.02A=140欧.2、如果是20只并联,用一个总电阻,则每只保证20mA电流电源输出电流为400mA,LED压降3.2...
推荐
电源6V 5只3.2V 20MA的LEd并联应加多大的电阻?
电源4.5V 12只3.2V 20MA的LED应加多大的电阻?
把2V的发光二极管接到6V的电源上要加多大的电阻
10个3.2v,20MA的LED并联在5V的电源上,须要按一个多大的电阻?如何计算公式.
我有420颗led灯泡(2.6V-3.2V 10ma),开关电源24V 1.5A,请问如何连接,要加多大电阻,
2道解方程和1道应用题
(冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢
如何对隐函数进行求导啊
甲、乙两人骑自行车,甲4小时骑了21km,乙6小时骑了35km,试问甲、乙两人的骑车速度分别是多少?
一个女孩挡住了我(扩句)
梯形abcd,上底为4.下底为10.三角形abd的面积为18分米,求三角形bcd的面积
计算:(1/100-1)x(1/99-1)x(1/98-1)x...x(1/2-1).
《爱莲说》这篇课文怎么停顿?
{x=rcosθ,y=rsinθ 表示什么曲线?
为什么1000千克/立方米=1千克/立方分米
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版