妈妈买了苹果和梨各2千克,共花费20.8元.梨每千克5.6元,苹果每千克多少元?
妈妈买了苹果和梨各2千克,共花费20.8元。梨每千克5.6元,苹果每千克多少元?用方程解
人气:407 ℃ 时间:2019-09-03 01:37:16
解答
苹果单价是:20.8÷2-5.6=4.8元每千克
推荐
- 妈妈买来2.6千克苹果和3.5千克梨,一共用去20.1元,每千克苹果4.5元,那么每千克梨多少钱
- 妈妈买来苹果和梨子共20千克,用去68.8元,知苹果每千克3.6元,梨每千克2.8元,买
- 妈妈买回2.5千克苹果和3.5千克梨,一共花了20.5元.已知每千克苹果币每千克梨贵1元.
- 妈妈买了苹果和梨共7千克,花去20元,每千克苹果5元,每千克梨2元,苹果和梨各买了多少千克?
- 妈妈买5千克苹果和8千克梨共用去36元钱,每千克苹果3.2元.每千克梨多少元?(方程)
- 一段圆木,它的横截面是一个圆形,量得横截面的直径是3.6分米,横截面的面积是多少平方分米
- 如何比较硅酸钠和碳酸钠碱性强弱?碳酸根对应的酸是碳酸氢根而硅酸根对应的酸是什么?
- 求一年四季 春夏秋冬 的英文诗.(要优美)
猜你喜欢