在20m高的楼顶以20m/s的水平速度抛出一个小球,求它的落地时的速度
人气:192 ℃ 时间:2019-11-06 22:03:12
解答
0.5*g*t^2=20
t=2
竖直方向速度是gt=20
水平速度不变,所以最终速度是20*根号2
方向和水平面夹角45°
推荐
- 在20m高的楼顶以20m/s的水平速度抛出一个小球,求它落地时速度的大小和方向以及落地点与抛出点之间的水...
- 在20m高的楼顶以20m/s的水平速度抛出一个小球,求它的落地时的速度及抛出点到落地发生的位移,
- 1、一个小球从高为20m的楼顶边缘被水平抛向水平地面,落地点与抛出点的水平距离为40m,则小球水平抛出的
- 从高为H=20m的地方以速度V0=15m/s沿水平方向抛出一个小球,求:(1)小球落地时间t
- 以高为20m的地方以速度15m每秒沿水平方向抛出一个小球,求小球落地时间和小球着地时的速度
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————