> 物理 >
如图所示,水平绷紧的传送带在电动机带动下,始终保持v0=4m/s的速度匀速前行,现把一质量m=1kg的工件
轻轻的放在传送带左端,由传送带传之间隔为10m的右端,已知工件与传送带间的动摩擦因数u=0.2,g取10,不计其他损耗
(1)在传送过程中系统产生的内能Q
(2)电动机增加消耗的电能E
人气:223 ℃ 时间:2019-09-25 21:44:49
解答
  v^2-v0^2=2ax 4^2=2*2x 解得x=2
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版