>
物理
>
如图所示,小球以5m/s的初速度自由冲上光滑的斜面(设斜面足够长),2s末速度大小变为1m/s,求这段时间内的加速度.
人气:478 ℃ 时间:2019-11-16 23:42:28
解答
以初速度v0的方向为正,当v与v0同向时,a1=v−v0t=1−52m/s2=-2m/s2; 负号表示加速度方向与初速度方向相反,即沿斜面向下;当v与v0反向时,a2=v−v0t=−1−52m/s2=-3m/s2,所以加速度...
推荐
如图所示,小球以5m/s的初速度自由冲上光滑的斜面(设斜面足够长),2s末速度大小变为1m/s,求这段时间内的加速度.
一物体以初速度1.5m/s沿光滑斜面上滑,2s末物体沿斜面下滑,速度大小为1m/s,求物体的加速度
如题:小木块以5m/s的初速度自由冲向光滑斜面,2s内速度大小变为1m/s,求这段时间内速度变化量(注意的是题目只告诉了你末速度的大小,并没有说明方向.所以有2个解)
一物体沿光滑斜面下滑,开始2s内的位移为5m,最后2s内的位移是10m,求物体的加速度是多少和斜面长度,
一质点从静止开始做直线运动,第1s内以加速度1m/s2运动,第2s内以加速度-1m/s2运动,如此反复,照这样下去,在100s末此质点的总位移为_m.
在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
contribution可数不
猜你喜欢
草木灰水为什么显碱性?
问几道数学题,十万火急!
简述冷原子吸收法测汞的方法原理
world future society是什么意思啊
中所有故事的题目?
kclo3+6Hcl=kcl+3H2O+3cl2,反应中得到m个cl2分子,则此时转移的电子数为?
欣赏是一种善良阅读 1852年秋天,屠格涅
___a cup of tea,please.是had是has是have是having?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版