把阻值为1210Ω的电阻接在某一电源上,在5min内电流做的功是12000j,则此电阻的电功率是多少w,电源的电压
人气:494 ℃ 时间:2019-08-19 05:56:43
解答
t=5min=300s
电功率:P=W/t=12000/300=40(W)
电源电压:
U²=PR=40×1210=48400,U=220(V)
答:略.
推荐
- 某灯泡直接连接在电压不变的电源两极上时,消耗的电功率为9瓦,现将一个电阻R与灯泡串联到原来的电源上,灯
- 如图,电源电压恒定,将电阻R连接到a、b两点时,电阻R的电功率为9w;若将电阻R接在
- 一根60Ω的电阻丝接在36V的电源上,通过它的电流为_A,在5min内共产生_J的热量.
- 把阻值1210欧的电阻接在某一电源上,在5min内电流做的功是12000j则此电阻的电功率
- 阻值为10Ω的电阻接在电压为36V的电源上,通过它的电流为 安,该电阻的阻值的电功率为 瓦.
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————