电阻R1和R2并联在电路里,如果R1>R2,那么相等时间内电流做的功多的是?
人气:277 ℃ 时间:2019-08-18 16:59:00
解答
电阻并联时,支路电流的大小与支路电阻值成反比,故阻值小的分得的电流大,而电功=电流*电压*时间,所以
电阻R1和R2并联在电路里,如果R1>R2,那么相等时间内电流做的功多的是R2.
推荐
- 设电阻R1
- 电阻R1、R2的阻值之比为2:3,将电阻R1、R2并联在电路中,通过R1、R2的电流之比是____,相同时间内R1、R2
- 有两个电阻R1=4Ω,R2=6Ω,把两个电阻并联在电路中,则它们通过的电流比为 _________________
- 已知电阻R1=30欧姆,R2=50欧姆,若将R1、R2串联在电路中,则在相同的时间内,电流经过R1、R2所做的功为?
- 电阻R1与R2并联在电路中,如果R1>R2,那么在相同的时间里 [C]
- /3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
- 几题科学化学方程式?
- (3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢