在一电路中,保持电压不变,电流与电阻成反比例,当电阻R=5欧姆时,电流L=2安培
1,求L与R之间的函数解析式;2,当电流L=0.5安培时,求电阻R的值
在一电路中,保持电压不变,电流与电阻成反比例,当电阻R=5欧姆时,电流L=2安培
求L与R之间的函数解析式;2,当电流L=0.5安培时,求电阻R的值
人气:391 ℃ 时间:2019-08-17 18:52:31
解答
直流无感的理想电路中,电压=电阻*电流 已知R=5,L=2 那么电压 V就等于5乘以2 等于10伏特
那么:
1.L与R之间的函数解析式就是L*R=10 ,两者的乘积永远等于10
2.将L=0.5代入上面的解析式中.
推荐
- 1V电压1安培电流通过1欧姆电阻如何结果电压?电流?如何计算
- 在某一电路中,保持电压不变,电流I(安培)与电阻R(欧姆)成反比例,当电阻R=5欧姆时,电流I=2安培.
- 电阻=30欧姆,电流=15安培,电压呢
- 1.在某一电路中,保持电压不变,电流I(安培)与电阻R(欧姆)成反比例.,当电阻R=7.5欧是,电流I=2安,
- 在某一电路中,保持电压不变,电流I于电阻R成反比例,当电阻R=5欧姆时,电流I=2安培.
- in danger和in danger of有什么区别吗
- 通信上用来代替ABCD等字母的单词是什么
- 在三角形ABC中,AC=BC,角BAC是80度,O是三角形ABC内一点,且∠OBC=10°,∠OCA=20,求角BAO的度数是多少
猜你喜欢