一质量为m的小球,从高h处自由落下,则下落过程中重力对小球做功的平均功率是多少
人气:424 ℃ 时间:2019-10-23 00:09:59
解答
下落时间t=√2h/g
重力所做的功W=mgh
P=W/t=mg√gh/21/2�ڸ���ﻹ���ڸ�����ڸ����
推荐
- 一个质量为m的小球,从高h处自由下落,则下落所用的时间为多少?下落过程中重力对小球做功
- 一个质量为1kg的小球,从高45m处自由落下,则下落过程中重力对小球做功的平均功率是?
- 一小球做自由落体运动,在第1s内重力做功W1,在第2s内重力做功W2;第1s末重力的即时功率P1,在2s末重力的即时功率P2;则W1:W2=?,P1:P2=?
- 质量为0.5kg的物体从高处自由落下,在头2s内重力做功的平均功率是_,2s末重力对物体做功的即时功率是_.(g取10m/s2)
- 质量为3kg的物体,从高30m处自由下落,求:第2s内重力做功的功率是多少?
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢