>
物理
>
将小球、从距地面0.8m高处以3m/s的速度水平抛出,g取10m/s平方.求(1)小球在空中运动的时间;(2)水平位移;(3)落地时速度的大小.
人气:458 ℃ 时间:2020-04-11 21:55:05
解答
1、s=gt^2/2,t=√(0.8*2/10)=0.4(sec),小球在空中运动的时间0.4秒.
2、3*0.4=1.2m,水平位移1.2米.
3、v=gt=10*0.4=4m/s,落地时速度的大小为4米/秒.
推荐
在离地面3m高处,以2m/s的速度竖直向上抛出一个小球,忽略空气阻力,g取10m/s2,则小球落地所用的时间为?
将小球从距地面0.8m高处以3m/s的速度水平抛出,求小球在空中运动的时间和落地时速度的大小.( g取10m/s2).
将质量为0.2kg的小球以水平速度V=3m/s抛出,不计空气阻力,取g=10m/s2.
某人在距地面2m高处,将质量为2kg的小球以3m/s的水平速度抛出
小球从某一高度落到地面时的速度大小为5m/s经0.1s反弹离开地面的速度大小为3m/s,则小球
英语小学各类词(名词.介词.)的用法
1.he has to work on Sundays,( ) he does not like.
某有机物CnHxOy完全燃烧需O2的物质的量是该有机物的n倍,生成CO2和H2O的物质的量相等.该有机物中n、x、y的关系是( ) A.n=2x=y B.n=x2=y C.n=x=2y D.x=2n=y
猜你喜欢
补充由下!
一个字母的又下角有个数字是什么意思
已知椭圆E:x^2/a^2+y^2/b^2=1(a>b>0)的离心率为1/2,右焦点F,且椭圆E上的点到点F的距离的最小值为2,
8只青蛙一天吃掉640只害虫,照这样计算,56只青蛙一天能吃掉多少只害虫(用两种方法列式)
电流的热效应题型都有哪些啊?
比较大小
足量的氢气加热条件下还原6g氧化铜,充分反应后生成水多少克?
usually形容词
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版