一辆以10m/s匀速形式的汽车,关闭发动机以后以4m/s^2的加速度减速运动,求2S末,3s末的速度各是多少?
人气:253 ℃ 时间:2019-08-20 18:05:49
解答
V2=V0-at=10-2*4=2m/s
减速时间t=V0/a=10/4=2.5s
即汽车在2.5s后停止,所以汽车在3秒末的速度为零.
推荐
- 以速度为10m/s匀速运动的汽车在第2s末关闭发动机,以后为匀减速运动,第3s内平均速度是9m/s. 求(1)汽车匀减速的加速度 (2)汽车在10s内的位移.
- 汽车运动速度为10m/s,关闭发动机后做匀速减速运动,加速度大小为2m/s^2,求(1)3s的速度
- 以v=10m/s的速度匀速行驶的汽车,第2s末关闭发动机,第3s内的平均速度是9m/s,则汽车加速度大小是多少?
- 以速度为10m/s匀速运动的汽车在第2s末关闭发动机,以后为匀减速运动,第3s内平均速度是9m/s. 求(1)汽车匀减速的加速度 (2)汽车在10s内的位移.
- 以10m/s的速度匀速行使的汽车,第2s末关闭发动机,第3s内的平均速度大小为9m/s.则汽车的加速度大小为----
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢