如果拧不紧的水龙头每秒会滴2滴水,每滴水约0.05毫升,若不拧紧水龙头他离开一天小时后水龙头滴多少毫升水
结果保留2个有效数字
人气:251 ℃ 时间:2020-04-07 11:48:40
解答
12h=720分钟=43200S
43200X2=86400
86400X0.05=4320ML
推荐
- 一个滴水的水龙头一分钟滴多少毫升水?
- 拧不紧的水龙头每秒钟会滴下2滴水,每滴水0.25毫升.小明同学在洗手时,没拧紧,当离开x分后水龙头滴了y的
- 据测试,拧不静的水龙头每秒会滴下2滴水,每滴水约0.05毫升,小明同学在洗手后,没有把水龙头拧紧,当小明离开4小时后水龙头滴下的水用科学计数法表示为
- 假设拧不紧的水龙头每秒滴下2滴水,每滴水约0.05毫升,那么经过4小时,滴下的水的体积是( ) A.144毫升 B.1.44×103毫升 C.0.14×104毫升 D.14×102毫升
- 拧不紧的水龙头每秒会滴下2滴水,每滴约为0.05毫升.小明忘了光水龙头,请你计算下他离开2小时水滴了几毫升
- 修改下面一句话,回答就采纳.
- 世界上给人感觉最美的词语
- 化简比 7分之4:8 5分之12:7分之12 5小时:3分钟 0.3吨:30千克 5分之3分:40秒 4分之1千克:200克
猜你喜欢