某人以初速度10m/s抛出一质量为0.5kg的小球,小球落地时的速度为20m/s
某人以初速度10m/s抛出一质量为0.5kg的小球,小球落地时的速度为20m/s.则抛出小球时人对小球做的功是_____J,小球抛出瞬间离地的高度_____m.
人气:454 ℃ 时间:2020-03-24 11:55:31
解答
某人以初速度10m/s抛出一质量为0.5kg的小球,小球落地时的速度为20m/s.则抛出小球时人对小球做的功是___25__J,小球抛出瞬间离地的高度__15___m.
推荐
- 某人以初速度10m/s抛出一质量为0.5kg的小球,小球落地时的速度为20m/s.
- 将一个质量m=0.1g的小球从离水平地面高h=20m处以V=10m/s的速度斜向上抛,小球落地时的速度大小v=20m/s,
- 17.一人从20m高的楼上,以10m/s的速度抛出一个质量为500g的球,此球落地时的速度为20m/s,则:(1)此人
- 希望有人帮忙,谢谢了)在距地面20m处将一个质量为1kg的小球以10m/s的速度水平抛出
- 质量为m=0.5kg的小球,从离地面h=20m高处落下,落地时小球的速度v为18m/s.
- 已知a²+a-1=0,求a^5-5a+2的值
- 若非零复数Z1,Z2满足Z1+Z2的绝对值等于Z1-Z2的绝对值,则向量0Z1与向量OZ2所成角为
- 经纬度怎么读.
猜你喜欢