>
化学
>
0.5mol h2o的质量为多少.其中含有几个水分子共有几个原子
人气:305 ℃ 时间:2019-08-20 19:23:52
解答
物质的量公式:m/M=n 可知,m=n*M=0.5molX18g/mol=9g水分子的个数,可以根据物质的量的公式:N/NA=n可知,分子数 N=n*NA=0.5molX6.02X10的23次方=3.01*10的23次方一个水分子中有3个原子,因此,原子的总数=3*3.01*10的23...
推荐
5mol,H2O中含有多少个H2O分子?含有多少个H原子?一共含有多少个电子?
0.5mol H2O含有氢原子的物质的量是?
0.3molNH3分子中所含原子数与_____个H2O分子中所含原子数相等?
0.5mol H2O所含的氢原子数目是
H2O——水分子 用电解的方式分开分开水分子中的两种原子,此时氧原子带2个负电荷,
通过恒稳电流的螺线管内部磁场的磁感线都平行于螺线管的轴线方向而且是分布均匀的.为什么这句话是对的
小刚从楼跑到九楼需要8分钟,小红的速度是小刚的一半,求小红从一楼到6楼需要多少分钟
已知i为虚数单位,则复数4+3i(2−i)2=( ) A.1 B.-1 C.i D.-i
猜你喜欢
有个作业》》在森林中迷路咋办!要带啥东东!该如何辨别方向!
当x、y满足什么条件时 下列关系成立?
31÷5+32÷5+33÷5+34÷5+35÷5简便计算,要过程.
西方经济学,举例说明什么是实证分析,什么是规范分析?
among与of的区别
蒸腾作用对植物本身的好处是什么
一次函数的知识和概念及定义
化简根号下(1-sin²220°)
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版