一、篮球42元,排球28元,今天要为学校买篮球和排球共6个,一共210元,篮球和排球各买了几个?
人气:340 ℃ 时间:2020-06-22 15:09:08
解答
如果都买排球,就要6乘28=168元.就多出210-168=42元.
一个篮球比排球贵14元,也就是42除以14=3个篮球
所以买了3个篮球和三个排球
推荐
- 排球28元,足球35元,篮球42元,今天要买为学校买蓝球和足球共6个.一共231元,篮球和足球各买了几个
- 一个篮球42元一个排球28元今天要为学校买篮球和排球共六个一共210元问篮球和排球各买了多少个?
- 篮球: 42元 排球: 28元 “今天要为学校买篮球和排球共6个.” “一共210元.” 篮球和排
- 今天要为学校买篮球和排球共六个,篮球42元,排球28元,一共花了210元,篮球和排球共买了几个?要方程,急
- 今天要为学校买篮球和排球共6个.一共210元,.篮球42元,排球28元,篮球和排球各买几个?用方程解
- 165×38-38×65的简便方法怎么算
- 如何计算平方面积与立方面积
- 以字母“i”结尾的单词
猜你喜欢