>
物理
>
用两节新干电池作为电源的手电筒,灯泡正常发光时,通过的电流是0.3A,则此时小灯泡的电功率为( )W
正常发光1min电流所做的功为( )J 谢
人气:235 ℃ 时间:2019-08-18 00:59:14
解答
两节新干电池电压为1.5V*2=3V
小灯泡的电功率P=UI=3V*0.3A=0.9W
正常发光1min电流所做的功
W=Pt=0.9W*60s=54J好吧是我没看完总电压U=1.5V*2=3v。小灯泡的电功率:P=UI=3×0.3=0.9(W)t=1min=60s正常发光1min电流所做的功:W=pt=0.9×60=54(J) 答:。。。。不明可追问 ,明白后请采纳
推荐
某手电筒用两节干电池作为电源如图所示,若10秒内通过小灯泡的电量为2库. 求(1)手电筒的电源电压. (2)10秒内通过小灯泡的电流大小.
普通手电筒使用两节干电池,则正常工作时通过小灯泡的电流约是( ) A.0.03A B.0.3A C.3A D.30A
常用的手电筒小灯泡正常工作时的电流是0.3A,这时小灯泡的电功率最接近多少W?
家用的手电筒用干电池做电源,正常发光是电流为0.32A 小灯泡的电功率接近( ) A 1W B 10W C 0.1KW D1KW
家用的手电筒用干电池做电源,正常发光时的电流为0.32A,小灯泡的电功率接近 A 1W B 10W C 0.1W D 1KW
禄 字怎么组词啊?怎么念
谁帮我把"book"这个单词换一个字母,变成另一个单词!
学校把植树任务按4:3,五年级实际栽了60棵,比原分配任务的总数少植了五分之一,原计划六年级栽多少棵?
猜你喜欢
在数学中 双竖线
这里的big and fat Big and fat,she went to Mass every Sunday morning.
I wonder when the accident ( )
以温馨为话题的作文
在三角形三个内角中,∠1=∠2+∠3,那么这个三角形一定是_三角形.
作文:我是一个拥有-------的富翁
关于杰克伦敦的英文评论
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版