>
物理
>
灯A的额定电压为220V,功率为100W,灯B的额定电压为220V,功率为25 W,将它们串联后接在220V的电压下,灯A两端的电压是
人气:265 ℃ 时间:2020-03-29 05:33:53
解答
100W220V=0.455A(A灯的电流),220V/0.455A=483.5欧姆(A灯的电阻)
25W/220V=0.114A,220V/0.114A=1930欧姆.
220V/(483.5+1930)=0.09112.0.09112*483.5=44.1V(A灯两端的电压).0.09112*1930=175.9V(B灯的电压)
电压*电流=功率.电压/电流=电阻.灵活运用就够了.
推荐
最好是初一和初二的^^
成本核算的步骤~‘从原材料到出库的具体祥细过程~在是怎么样核算‘谢谢啦‘
有哪一位好心人帮我求一下通项公式?谢谢.
如图所示,某工人用滑轮组往3m高的平台上运沙土,已知沙土的质量是40kg,袋子和动滑轮共重100N,不计绳重和摩擦.求:工人匀速拉动绳索时,所用的拉力是多大?此过程中工人做的有用功
若2xm+n-1-3ym-n-3+5=0是关于x,y的二元一次方程,则m= _ ,n= _ .
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版