>
物理
>
一个做匀加速直线运动的物体,在20s内位移是60m,20s末的速度是初速度的5倍,则它的加速度大小为?
越快越好~
人气:437 ℃ 时间:2020-03-18 04:23:59
解答
v0=1m/s
a=0.2m/s^2
推荐
甲车由静止开始做匀加速直线运动,通过位移s后速度达到v,然后做匀减速直线运动直至静止,乙车由静止开始做匀加速直线运动,通过位移2s后速度也达到v.然后做匀减速直线运动直至静止
一个静止在光滑水平面上的物体,其质量为6千克.在18N的水平恒力的作用下开始运动.求4S末物体的速度的大小?4S内通过的位移是多少?
关于物理学中的位移和速度,
关于速度和位移的物理题
物理 速度与位移的关系
/3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
几题科学化学方程式?
(3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢
森太中英文学校食堂购进2吨大米,计划吃20天,由于同学们浪费粮食的现象少了,每天节省了20千克,这批大米实际可吃多少天?
广西的(那)字文化怎么解释?又为什么有那字文化呢?
英语翻译
月亮金字塔坐落在哪里
2个美国人如何翻译为英语,200名老师如何翻译
下面通讯社哪个是属于美国?新华社 路透社 塔斯社 美联社
{成功只因有你}作文
一又二分之一与三分之二的积,除一又五分之二与二分之一的差,商是多少?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版