>
物理
>
一个静止在光滑水平面上的物体,其质量为6千克.在18N的水平恒力的作用下开始运动.求4S末物体的速度的大小?4S内通过的位移是多少?
人气:302 ℃ 时间:2020-03-14 20:16:14
解答
F=ma
a=F/m=18÷6=3m/s^2
v=at=3×4=12m/s
S=at^2/2=3×4×4÷2=24m
推荐
甲车由静止开始做匀加速直线运动,通过位移s后速度达到v,然后做匀减速直线运动直至静止,乙车由静止开始做匀加速直线运动,通过位移2s后速度也达到v.然后做匀减速直线运动直至静止
关于物理学中的位移和速度,
一个做匀加速直线运动的物体,在20s内位移是60m,20s末的速度是初速度的5倍,则它的加速度大小为?
关于速度和位移的物理题
物理 速度与位移的关系
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版