一质点沿x轴运动,其速度与时间的关系为v=4+t^2 m/s,当t=3s 时质点位于x=9m处,则运动方程为?
如题
人气:261 ℃ 时间:2019-11-24 18:37:29
解答
对v求积分得4t+t^3/3+C.由于t=3,x=9.确定C=-12.所以运动方程是x=4t+t^3/3-12.
推荐
- 质点沿直线运动,加速度a=4-t^2(m/s),如果当t=3s x=9m v=2m/s 求质点运动方程.X=?
- 一质点沿x轴运动,任意t时刻质点的速度为v=6+4t2(SI),则在t=3s
- 质点沿x轴运动,其加速度随时间变化的关系为 a=3+2t,初始时质点的速度v=5m/s,则 t=3s 时
- 一质点做变速直线运动,在A点是速度为6m一秒,方向向右,经过t=3s,此质点到达B点,速度为9m一秒,方向向左
- 质点沿半径0.5M的圆周运动,运动学方程为θ=3+2t^2 平方,求t=3s时刻质点的速度大小?
- 通过恒稳电流的螺线管内部磁场的磁感线都平行于螺线管的轴线方向而且是分布均匀的.为什么这句话是对的
- 小刚从楼跑到九楼需要8分钟,小红的速度是小刚的一半,求小红从一楼到6楼需要多少分钟
- 已知i为虚数单位,则复数4+3i(2−i)2=( ) A.1 B.-1 C.i D.-i
猜你喜欢