> 物理 >
一物体由静止开始做匀变速直线运动,若最初2s内平均速度为2m/s,则4s内位移
一物体由静止开始做匀变速直线运动,若最初2s内平均速度为2m/s,则4s内位移是多少
人气:198 ℃ 时间:2020-03-17 18:01:20
解答
16m 不知道对不对.
因为平均速度为2m/s 则2S是速度是4m/s 则a=2m/s平方 由S=1/2at平方得 S=16m
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版