一个边长为0.1m、质量为4.45kg的正方体铜块,平放在水平桌面上.求:
(1)该铜块对水平桌面的压强;
(2)把铜块浸没于水中,铜块受到的浮力.
人气:444 ℃ 时间:2019-08-20 22:32:59
解答
已知:m=4.45kg,L=0.1m,g=9.8N/kg,ρ水=1.0×103kg/m3求:(1)该铜块对水平桌面的压强p;(2)铜块浸没于水中时铜块受到的浮力F浮(1)∵正方体铜块平放在水平桌面上,∴正方体铜块的压力F=G=mg=4.45kg×9.8N/kg...
推荐
- 质量为8900克、边长为1分米的立方体铜块,放在面积为0.4平方米的水平桌面的中央
- 有一块质量为8.9千克的正方体铜块,放在面积为1立方米的水平桌面中央,求桌面受到的压力盒压强是多少
- 一个边长为0.1m,质量4.45kg为的正方体铜块,放在水平桌面上,
- 有一块质量为8.9千克的正方体铜块,放在面积为0.5立方米的水平桌面中央,求桌面受到的压力盒压强是多少
- 一个边长为0.1m,质量为4.45kg的正方体铜块,平放在水平桌面上.求: (1)该铜块对水平桌面的压强; (2)把铜块浸没于水中,铜块受到的浮力; (3)请用两种方法计算并说明铜块是空心
- 有一横截面积为S的铜导线,流经其中的电流为I,设每单位体积的导线中有n个自由电子,电子的电荷量为q,此时电子的定向移动速度为v,在△t时间内,通过导线横截面的自由电子数目可表
- 我现在上初一,马上就初二了,我英语成绩一直都不好,怎么才能提升我的英语水平?
- 一个储水池有两个进水管,单开甲管8小时可将空池注满,单开乙管2小时可注满空池的三分之一两管齐开几小时可
猜你喜欢