一物体作直线运动,在前2s内的平均速度是6m/s,后4s内的平均速度是3m/s,则该物体在6s内的平均速度是多少m/s
人气:125 ℃ 时间:2019-08-22 15:36:20
解答
速度等于路程除以走这段路程所用时间.
v=s/t ;
路程 s=2*6+4*3=24米 ;
时间 t=2+4=6秒 ;
那么速度 v=s/t=24/6=4m/s ;
推荐
- 一个物体做直线运动,他在前两秒内的速度为6m/s,后四面的速度为3m/s,则该物体在6s内的平均速度是多少?
- 一物体作直线运动,在前2s的平均速度是6m/s,后4s内的平均速度是3m/s,求该物体在全程中的平均速度.
- 一物体做直线运动,前2s内的平均速度是6m/s,后4s内的平均速度是4m/s求物体在6s内的平均速度?
- 一物体作直线运动,在前2s的平均速度是6m/s,后4s内的平均速度是3m/s,求该物体在全程中的平均速度.
- 运动物体做直线运动,第1s内的平均速度是3m/s,第2s、第3s内的平均速度都是6m/s,第4s内的平均速度是5m/s,则 (1)前2s内物体的平均速度是多少? (2)4s内物体的平均速度是多少?
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢