一个电热器,当通过它的电流是2 A时,每min产生2.64×10次方 热量,
求该电热器的电功率和它工作时的电阻值
人气:332 ℃ 时间:2019-08-21 23:20:50
解答
电功率:P=Q/t=Q/60=.
Q=I^2Rt
Q=2*2*R*60
R=Q/240=?
那个热量Q是多少次方你没说清,没法算,你代入自己算额……我忘打了……对不起……是10的四次方~o(∩_∩)o电功率:P=Q/t=26400/60=440WQ=I^2Rt26400=2*2*R*60R=110欧
推荐
- 一个电热器,当通过它的电流是2A时,每分钟产生2.64*10000热量J.求该电热器的电功率和它工作时的电阻值.
- 一个电热器正常工作时,电阻为1050Ω,通过它的电流是500 mA,则在1 min内产生的热量是
- 两个电热器的电阻之比是3:2,通过的电流之比是4:3,在相同的时间里,它们产生的热量之比是——.
- 某电热器的电阻是55欧,将他接入电路中,通电1分钟产生的热量是52800焦,这个电热器 的电流是
- 某电热器接在照明电路里,每分钟产生的热量为3.3*10的4次方J,求通过该电热器的电流?
- 方程比例知识解答
- 甲乙两同学玩猜数游戏,甲说“你随便选定一个三位数,按如下的步骤做:(1)百位上的数字乘以5;(2)结果加上5;(3)再乘以2;(4)再加上十位上的数字;(5)乘以10;(6)最后加
- 指出下列[ ]词的词性、语法功能、和解释
猜你喜欢