>
物理
>
家庭电路中电能表“220V 2.5(10)A能否接入功率为2600瓦的用电器
我的计算是不能,想验证一下,要分析过程.
人气:124 ℃ 时间:2019-11-16 04:57:15
解答
通过电能表上边的数据可以计算出电路的最大负载功率 P大=UI大=220v*2.5A=550w 因为P器>P大 所以不能
推荐
小明家的电能表标有“220V 10A”,家里用电器的总功率有1300W,在全部用电器都工作时,能否再装上一台1100W的空调机同时使用?请你说出理由.
220V功率为6000瓦电器需要多粗的电线和多大的电表?
家用电器的额定电压220v,功率4kw,外接380v,使用三块电表,该用电器工作时三块电表是否都转动
家用电能表的盘面上,标有“3000r/(kW•h)”的字样,当接入一个“220V 300W”的用电器正常工作时,lmin内电能表的转盘转_r.
家庭最大电流值是2.5(10)A,推算下,允许接在这个电能表上各种用电器额定功率总和是多少?
平面上一点P到⊙O上一点的距离最长为6cm,最短为2cm,则⊙O的半径为_.
( )水之( )填空
若三角形三边分别为5.12.13那么它最长边上的中线长是多少?
猜你喜欢
十二五规化加快以关注民生为重点的社会建设的哲学依据是什么?
I don't think you have to tell him the news; _____ that he's already heard of it
硫酸银溶于稀硝酸吗?
设集合A={x|x平方-x-2=0},B={x
blue+red=什么色
硫酸铜和氧化镁反应吗?氢氧化镁和硫酸铜呢?
2.在括号里填上恰当的词语.市场(),掌握(),春节(),稳定(),印象(),抒发().
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版