圆柱钢条长9m,直径25mm,求重量多少KG?(钢密度7.85g/cm3)
g=9.8N/kg.用初中的重量公式怎么算?…答案等于多少?…很多年不读书了,全还老师了!知道的朋友帮下忙…谢谢了…
人气:344 ℃ 时间:2019-12-22 21:59:20
解答
楼上不对
应该是
M=ρV=ρ(π*r2*h)=7.85*(3.14*1.25^2*900)=34662.66g=34.7kg
不用乘以g=9.8,乘上就是以牛(N)为单位了.不是KG
推荐
- 不锈钢 圆筒 高5米 厚0.04m 直径1.9m(加厚度)密度0.8 求重量
- 有一大桶高3.1M,底面直径2.9M装有2.1M的液体该液体的密度为1.81g/cm3,求该液体的质量
- 已经知道圆的面积是3.1417 平方厘米 厚度是0.25mm 材质是铝(密度为2.70g/cm3 ) 如何求出圆的重量
- 金属密度问题,一根铜棒,直径25mm长度65mm质量285克,怎么算密度,多长...
- 教室长9m,宽6m,高3m.爱动脑筋的小明想估算一下教室里空气的质量.他查出了一般情况下空气的密度为1.29kg/m3.请你同他一道估算一下教室里空气的质量.
- 急需要20道一元一次不等式组式子!是式子不是应用题!
- 用括号中所给动词的适当形式填空 The cat ()just()(catch )a mouse I()ever()(dream )about
- 一项任务,甲独做10天完成,乙独做7天完成,甲,乙两人工效比是【 】.
猜你喜欢