>
数学
>
假设甲,乙同学每天在家学习时间为19时至23时,甲连续学习2小时,已连续学习3小时,则在22时甲乙都
在学习的概率为
人气:491 ℃ 时间:2020-08-19 07:19:28
解答
因为从19点开始,到22点开始,共经历3小时.而他们全共同学习时间为4小时.
所以可以解释为:在22点甲在学习的机率为30%,乙在学习的机率为50%.则两人同时在学习的机率为30%X50%=15%
推荐
一道关于几何概型的数学问题
数学中的几何概型
数学几何概型
关于“落在区域内的概率只与区域的长度、面积等有关”
会的来!
兵的英语单词是什么
一条河宽为300m,河水流速恒为3m/s,小船在静水中的航速恒为4m/s.船头朝向与上游河岸的夹角为多
秋天的树木有哪些
猜你喜欢
质量相等的实心铜球与实心的铝球的体积之比为_;体积相等的实心铜球和实心的铝球的质量之比为_.(ρ铜=8.9g/cm3,ρ铝=2.7g/cm3)
be disappointed后加什么介词
PCM是什么意思
三角形六个外角的和为多少
地中海轮船上哪个男孩的问好,把拉曼领上了诺贝尔物理学奖的领奖台.缩句
is favourite your what holiday?连词成句
描写思乡之情的古诗词有哪些?题目诗句都要有
在中纬度大陆东部什么季节降水量最多
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版