> 物理 >
“220v 100w”灯泡正常发光多少小时消耗1度电.详述
人气:483 ℃ 时间:2019-08-18 18:17:43
解答
我通过科学知识告诉你吧!
解: 1度电=3.6kw·h
100w=0.1kw
3.6kw·h/0.1kw=36h
自己计算咋!~~
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版